Карлос Алькарас дебютирует на Открытом чемпионате Австралии победой —

Сопротивление Гаске, когда-то подававшего большие надежды во французском теннисе и никогда не оправдавшего этих ожиданий, продолжалось один час и 13 минут – время, которое понадобилось 20-летнему испанцу, чтобы забить первый сет на тай-брейке.

Проиграв первый раунд и не обладая силой в ногах, француз сдался и едва устоял перед Алькарасом, который показал хороший уровень, несмотря на то, что это был его первый официальный матч в сезоне.

Теннисист из Мурсии надеется завоевать свой первый титул в Австралии в Мельбурне, который станет его третьим турниром Большого шлема после Открытого чемпионата США в 2022 году и Уимблдона в 2023 году.

Пропустив последний выпуск из-за травмы, Алькарас встретится во втором раунде с индийцем Сумитом Нагалом, который обыграл казаха Александра Бублика (N.31) со счетом 6-4, 6-2 и 7-6 (7/5).

«Всегда здорово играть в Австралии, я играю здесь уже в третий раз», — объяснил после игры Алькарас, который играл в футболке без рукавов, вспоминая времена своего дебюта на автодроме, а также начало другого великая звезда испанского тенниса Рафаэль Надаль.

«Когда я приехал, я не добился выдающихся результатов, но мне всегда это нравилось. Я чувствую себя прекрасно, играя здесь. Ришар играл хорошо, но в каждом сете мне удавалось играть лучше. В конце концов мне удалось сыграть великолепно. теннис », – добавил он.

Лучшим результатом Алькараса на Открытом чемпионате Австралии по теннису является третий раунд, достигнутый в 2022 году, когда он проиграл в эпическом пятисетовом матче итальянцу Маттео Берреттини.

Благодаря этой победе Алькарас продолжает без поражений в первом раунде финальной сетки турнира Большого шлема.

На счету испанца 42 победы и 9 поражений в «больших» турнирах с тех пор, как он дебютировал как профессионал в 2021 году, именно в Австралии.