Хоакин Ниманн выигрывает первый матч LIV Golf в Маякобе после плей-офф на 4 лунках —

Несмотря на двухтактный пенальти и марафонский плей-офф, Хоакин Ниманн является чемпионом LIV по гольфу.

25-летний игрок из Чили пошел по телеграфу, чтобы одержать свою первую победу на трассе, поддерживаемой Саудовской Аравией, на открытии лиги 2024 года на поле для гольфа El Camaleon Маякобы в Мексике после плей-офф с четырьмя лунками в темноте против Серхио Гарсиа. в воскресенье. Ниманн, который в первом раунде поразил 12 игроков до 59 лет, сделал последний захват, чтобы заключить сделку и добиться своей первой победы с момента вступления в лигу.

Лишь немногие игроки в последние месяцы играли больше, чем Ниманн, поскольку капитан Torque GC попытался поднять свой официальный мировой рейтинг по гольфу (66-е место), чтобы получить доступ к основным чемпионатам в 2024 году. Ниманн финишировал пятым на чемпионате Австралии по гольфу и затем выиграл Открытый чемпионат Австралии в конце 2023 года, а затем финишировал на уровне Т-4 на турнире Dubai Desert Classic в прошлом месяце в рамках DP World Tour.

Хоакин Ниманн – твой ЧЕМПИОН в Маякобе 🏆🏆#LIVGolf @TorqueGC_ pic.twitter.com/d32SFeRFav

— ЛИВ Гольф (@livgolf_league) 5 февраля 2024 г.

Недавно сформированная команда расширения Legion XIII под руководством Джона Рама выиграла командный титул с преимуществом в четыре броска среди игроков до 24 лет, за ней следовали командные чемпионы 2023 года Crushers GC (до 20 лет) и Torque GC Нимана (до 17 лет). Рам также финишировал на Т-3 в индивидуальной таблице лидеров с результатом на 10 меньше, вместе с Дином Бурместером из Stinger GC.