Запасной игрок Джейкоб Модлески выиграл турнир Jones Cup Invitational 2024 —

Джейкоба Модлески не было на поле для приглашения на Кубок Джонса 2024 года в гольф-клубе Ocean Forest, когда началась неделя. Однако в конце именно он держал трофей.

Первокурсник Нотр-Дама выиграл Кубок Джонса 2024 года, забив 3 меньше 69 в финальном раунде и финишировав с результатом 1 меньше 215 на турнире, единственный игрок из 84 человек, финишировавший ниже номинала. Он победил второкурсника из Теннесси Калеба Сарратта, который выиграл раунд турнира в воскресенье со счетом 5 до 67, и новичка из Оберна Джексона Койвуна с одним ударом.

Старший из Северной Флориды Ник Габрельчик, лидировавший после первого раунда, финишировал соло четвертым с преимуществом в 2. Гордон Сарджент, юниор Вандербильта и номер 1 в мировом любительском рейтинге гольфа, разделил седьмое место с преимуществом в 4 мяча.

Кубок Джонса стал одним из главных любительских соревнований в расписании и первым крупным событием в календарном году. Среди прошлых чемпионов Джастин Томас, Патрик Рид, Людвиг Аберг и Акшай Бхатия.

Модлески – второй игрок из Нотр-Дама, выигравший Кубок Джонса за последние три года, присоединившийся к Палмеру Джексону. Благодаря этой победе Модлески получает освобождение от участия в турнире RSM Classic PGA Tour в ноябре.