Новак Джокович вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису —

В двух предыдущих турах в сете оставалась первая ракетка мира. В первом ему понадобилось четыре часа, чтобы отделиться от 18-летнего хорвата Дино Призмича и от классификации.

Во втором он отразил четыре мяча и проиграл 2:1 австралийцу Алексею Попырину (43-е место).

Это мое лучшее выступление на турнире

Джокович

« Это мое лучшее выступление на турнире, я доволен тем, как играл, особенно в первых двух сетах », – сказал 36-летний серб.

За выход в четвертьфинал Джоковичу предстоит встретиться с победителем поединка между американцем Беном Шелтоном (16-е место) и французом Адрианом Маннарино (19-е место).

Его победа над Эчеверри позволяет ему войти в очень эксклюзивный клуб теннисистов, выигравших 100 матчей в первом мейджоре года, в который до сих пор входили только Роджер Федерер (117) и Серена Уильямс (105).